首页 学院概况 历任领导
学院概况

历任领导

 

西南大学植物保护学院历任党委(总支)书记姓名及任职情况

段佩琴

19551956.6

支部书记

朱文炳

1956.71957.10

支部书记

秦钧

1957.111960.6

支部书记

李隆业

1960.71965.6

支部书记、党总支书记

杨兰敏

1965.6-1974

党总支副书记、书记

崔增海

19741977.9

党总支书记

王正兰

1977.3-1977.9

党总支副书记

王正兰

1977.91986.3

党总支书记

邱家润

1984.9-1987.8

党总支副书记

蒋怡德

1987.81989.1

党总支书记

兰运达

1987.8-1993.2

党总支副书记

贺忠秀

1989.21991.3

党总支书记

舒正义

1991.41996.11

党总支书记

赵云芬

1995.7-1998.8

党总支副书记

吴尉文

1996.112001.4

党总支书记

肖崇刚

2001.52011.12

党总支书记、党委书记

唐启华

2003.3-2006.4

党委副书记

吴俊平

2008.3-2014.11

党委副书记

王亨洪

2011.12—至今

党委书记

李玉胜

2015.4- 至今

党委副书记

 

西南大学植物保护学院历任院长、副院长(系主任、副系主任)

姓名

任职时间

任职情况

李隆术

1952.101984.8

系主任

黄天荣

1963-1965.8

副系主任

李隆业

1965.8-1979.6

副系主任

李隆业

1979.6-1984.8

副系主任

熊兴占

1984.91996.4

系主任

唐显富

1984.9-  1991.11

副系主任

李宏

1987.8- 离校

副系主任

程惊秋

1991.11-1994.

副系主任

谭万忠

1993.4-1996.11

副系主任

赵志模

1996.11-1999.3

系主任

谭万忠

1996.111998.5

副系主任

肖崇刚

1996.11-2000.2

副系主任

殷幼平

1998.5-离校

副系主任

陈斌

1999.42000.1

副系主任主持工作

肖崇刚

2000.32005.3

系主任、院长

丁伟

2001.5-2011.12

副系主任、副院长

王进军

2003..-2005.3

副院长

王进军

2005.32011.12

院长

  怀

2009.6-2011.12

副院长

  怀

2011.122015.

副院长(主持工作)

  怀

2015.3- 至今

院长

何林

2011.12-至今

副院长

地址: 重庆市北碚区天生路2号   邮编:400715   电话:023-68251269
版权所有  西南大学植物保护学院   
管理登录